Uncategorizedइकबालपुरउत्तराखण्डझबरेड़ारुड़कीलखनोताहरिद्वार

झबरेड़ा::- भक्तोंवाली गांव में क्षेत्राधिकारी मंगलोर व थाना अध्यक्ष झबरेड़ा ने संत शिरोमणि रविदास जयंती को लेकर की गोष्टी,लोगो को दिए दिशा निर्देश

झबरेड़ा। ग्राम भक्तोंवाली में संत शिरोमणि रविदास जयंती को लेकर ग्रामीणों के साथ हुई बैठक में पुलिस उपाधीक्षक विवेक कुमार ने कहा कि संत रविदास के पद चिन्ह पर चलना चाहिए शोभा यात्रा शांतिपूर्ण ढंग से निकाली जाए।

मंगलोर क्षेत्राधिकार विवेक कुमार ने गांव भक्तोंवाली में ग्रामीणों की बैठक में कहा कि सभी जगह पर संत शिरोमणि रविदास जन्मोत्सव बड़े धूमधाम से मनाया जा रहा है लोकसभा चुनाव को देखते हुए शोभायात्रा में कोई भी ऐसा काम नहीं किया जाए जिससे किसी दूसरे को झगड़ा करने का मौका मिल सके शोभा यात्रा तय मार्ग से ही निकाली जाए शोभायात्रा को दिन में जल्दी शुरू कर देर शाम 8 तक समापन करने का प्रयास किया जाए इस दौरान कोई भी व्यक्ति शराब का सेवन न करें शोभा यात्रा समिति की ओर से बनाए गए वॉलिंटियरों की एक सूची पुलिस को दी जाए जिससे पुलिस उनके साथ  सामनजस बैठा सके अगर कोई व्यक्ति शराब पीता है तो वह अपने घर चला जाए शोभा यात्रा में किसी के भी द्वारा गड़बड़ करने पर उसके खिलाफ पुलिस द्वारा कड़ी कार्रवाई की जाएगी उन्होंने कहा कि डीजे बजाने के दौरान उसका डेसीबल कम रखा जाए डीजे का वाइब्रेशन अधिक होने पर कई प्रकार के खतरे उत्पन्न होते हैं मकान के शीशे के साथ-साथ हार्ट अटैक वाले मरीजों को भी इससे नुकसान हो सकता है संत श्री शिरोमणि रविदास जन्मोत्सव शोभायात्रा उत्सव धूमधाम के साथ शांतिपूर्ण ढंग से मनाई जाए उन्होंने बताया कि संत शिरोमणि रविदास जी की कथाएं पढ़ने के बाद बैठक करने की आवश्यकता ही नहीं होती क्योंकि संत शिरोमणि रविदास जी हमेशा शांति के पक्ष कर रहे हैं इस अवसर पर ग्राम प्रधान प्रमोद महाजन थाना अध्यक्ष अंकुर शर्मा एस आई  रविंद्र कुमार रणवीर सिंह यशवीर सिंह सुशील पाटिल अश्वनी कुमार सोनू कुमार ललित रोहित अमर सिंह बाबूराम रिशिपाल कार्तिक तथा रविकांत आदि उपस्थित रहे।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button