इकबालपुरझबरेड़ालखनोता

झबरेड़ा:- आम आदमी पार्टी नेता व पत्नी ने दिया नौकरी लगवाने का झांसा,5 लाख रुपए हड़पे, पुलिस ने पीड़ित की तहरीर के आधार पर किया मुकदमा दर्ज

झबरेड़ा। आम आदमी पार्टी नेता व पत्नी के खिलाफ एक व्यक्ति द्वारा धोखाधड़ी कर नौकरी लगवाने के नाम पर लाखों रुपए हड़पने का मुकदमा झबरेड़ा थाना में दर्ज कराया गया है।

निगम रोड सेलाकुई देहरादून निवासी नवनीत ने झबरेड़ा थाने में तहरीर देते हुए बताया कि अंबेडकर नगर ज्वालापुर हरिद्वार निवासी आम आदमी पार्टी नेता राजू सिंह बिराटिया वह पत्नी रोमा देवी ने उसे झांसे में लेकर अगस्त 2021 में 5 लाख यह कहते हुए ले लिए गए कि वह उसकी बेरोजगार पुत्री की नौकरी नवोदय विद्यालय में लगवा देंगे नवोदय विद्यालय में समूह ग की भर्ती निकली हुई है और उनको बताया गया कि राजू सिंह बिराटिया की पत्नी रोमा देवी नवोदय विद्यालय में प्रधानाचार्य के पद पर है नवनीत ने बताया कि उसने अपनी बेरोजगार पुत्री की नौकरी के लिए तीन किस्तों में दो दो लाख दो बार तथा एक लाख तीसरी किस्तों में दिए पैसे देने के बाद कुछ दिन बाद जब पुत्री की नौकरी के लिए शिक्षा संबंधी सभी दस्तावेज उक्त लोगों के पास जमा करा दिए गए थे परंतु महीनों बीत जाने पर भी पुत्री की नौकरी न लगने पर प्रार्थी द्वारा नवोदय विद्यालय में जाकर जानकारी की तो वहां पर इस तरह की कोई वैकेंसी ही नहीं निकली थी प्रार्थी द्वारा उक्त दोनों से पैसे वापस लेने की कई बार मांग की गई परंतु राजू सिंह बिराटिया और उसकी पत्नी द्वारा उनके पैसे वापस नहीं किए और रुपए वापस मांगने पर देख लेने की धमकी भी दी गई थाना अध्यक्ष संजीव थपलियाल ने बताया कि पीड़ित की तहरीर के आधार पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी गई है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button